• На главную
  • События
  • Россия не остановится: сенатор США предупредил о последствиях прекращения помощи Украине

В конце концов будет война между НАТО и Россией, и это даст зеленый свет Китаю для вторжения на Тайвань, сказал сенатор

Сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что в случае прекращения помощи Украине Россия не остановится, а Китай может начать войну против Тайваня.

Об этом он сказал на телеканале NBC News.

"[Хочу сказать] моим коллегам в Палате представителей: если вы лишите Украину помощи, Россия не остановится. В конце концов, будет война между НАТО и Россией, и это даст зеленый свет Китаю для вторжения на Тайвань. Поэтому республиканцам в Палате представителей: если вы отключите Украину от питания, вы разожжете еще большую войну в Европе. Китай пойдет за Тайванем", – сказал он.

Грэм заявил, что не считает Трампа виновным в ситуации, которая произошла между республиканцами в Палате представителей и считает, что они проголосуют за выделение средств в поддержку Украины.

"Каждый член Конгресса проголосует. Итак, вот что произойдет – мы получим пакет помощи в Палате представителей, украинский компонент пройдет. Победа над Россией в интересах нашей национальной безопасности. Мы не потеряли ни одного солдата. Мы потратили менее 5% нашего военного бюджета. Они, украинцы, уничтожили 50% российской боеспособности. Поддерживая Украину в борьбе, мы сдерживаем войну между Китаем и Тайванем. И мы остановим Путина. Он должен быть повержен до того, как мы вступим в войну в рамках НАТО", – сказал сенатор, отметив, что в ближайшее время ожидает "большой пакет для Украины".

Источник: Oboz.ua

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте