• На главную
  • Укрaинa
  • Пограничники создали специальные боевые группы для борьбы с вражескими дронами

Огневые группы имеют необходимую экипировку и вооружение: пулеметы, антидроновые ружья, тепловизоры, прожекторы

В Государственной пограничной службе заявили о том, что охотники за дронами могут действовать как стационарно, так и охотиться за беспилотниками противника на автомобилях с высокой проходимостью.

Огневые группы имеют необходимую экипировку и вооружение: пулеметы, антидроновые ружья, тепловизоры, прожекторы, лазерные целеуказатели и т.д. Задача этих бойцов – защитить личный состав или важные объекты или остановить дрон, который летит с контролируемой решистами территории вглубь Украины.

"Раньше в ночное время суток наведение и поражение беспилотных летательных аппаратов осуществлялось по шуму двигателя, но мы модернизировали свои пулеметы лазерными целеуказателями, которые упрощают наведение и поражение этих беспилотных летательных аппаратов", - рассказывает пулеметчик Краматорского пограничного отряда на псевдо "Марк".

"Обнаруживать опасные воздушные цели в ночном небе также значительно помогают мощные прожекторы, которыми нас снабдили волонтеры", – добавляет пограничник с позывным "Доцент".

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте