Информация из открытых источников позволила установить суда, которые были в районе Balticconnector на момент его разгерметизации

Национальное бюро расследований Финляндии проверяет информацию о китайском и российском судах, находившихся у газопровода Balticconnector в момент аварии.

Следователь национального бюро расследований Финляндии Ристо Лохи рассказал, что информация из открытых источников позволила установить суда, находившиеся в районе Balticconnector на момент его разгерметизации. Среди них Newnew Polar Bear, который ходит под флагом Гонконга, и российский Sevmorput.

"В расследовании трафик в этом конкретном морском районе исследуется гораздо подробнее, чем позволяют открытые источники. Кроме движения судов, их история и предыдущая деятельность проверяются в сотрудничестве с органами власти других стран", - добавил Лохи.

Утверждается, что ведомство продолжает расследование повреждения газопровода на месте и анализ информации об инциденте. Улучшение погодных условий позволяет снова проводить водолазные работы и осмотр места преступления на месте повреждения.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте