• На главную
  • Публикации
  • Поддержка Украины будет единственным пунктом повестки дня следующего заседания Евросовета

Евросоюз должен оставаться решительным и продолжать поддерживать Украину

Президент Европейского совета Шарль Мишель заявил о том, что для Европейского Союза принципиально важно оставаться твердым в поддержке Украины в ее противостоянии российской агрессии.

Это станет единственным пунктом повестки дня следующего Европейского совета, сказал он на пресс-конференции по итогам виртуального саммита ЕС, который был посвящен ситуации на Ближнем Востоке.

Мишель отметил, что Евросоюз должен продолжать оказывать гуманитарную помощь палестинцам и соседним странам, принимающим беженцев, но при этом оставаться решительным и продолжать поддерживать Украину.

"Наша обязанность и ответственность оставаться решительными и продолжать поддерживать Украину, так долго, как это будет необходимо. Мы будем оставаться мобилизованными в этом смысле. Украина будет единственным пунктом повестки дня следующего Европейского совета", - заявил Мишель.

Он добавил, что Российская Федерация без сомнения является одной из стран, которая получает преимущества от серьезной эскалации насилия на Ближнем Востоке и уже начала пользоваться ситуацией, чтобы подпитывать нарративы против Европейского Союза и его партнеров.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте