• На главную
  • Укрaинa
  • ПриватБанк выдает переводы дырявыми и рваными долларами, которые не обменять: проверяйте сразу на кассе

Госбанк выдает доллары с дырками, пятнами и склеенные скотчем, которые потом не обменять

ПриватБанк уже не первый раз попадает в скандал из-за выдачи неликвидных долларов клиентам. Получателям SWIFT-переводов придется тщательнее проверять купюры, которые выдают на кассе, и запастись терпением, так как в дальнейшем при обмене валют можно потерять от 10 до 30 процентов суммы.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на отзыв на ПриватБанк на портале Минфин.

Клиентка рассказала, что пришла забрать SWIFT-перевод, заблаговременно заказав определенную сумму в долларах, выстояв очередь. Однако на кассе госбанка ей выдали неликвидные доллары.

"В результате мне выдали неликвидные долларовые купюры с дисками и закленные скотчем, я попросила кассира мне их заменить, но мне кассир отказала, выдав чек и деньги", - отметила она.

Обмен старых долларов

Женщина обратилась к руководителю отделения и только тогда ей согласились поменять купюры. Вот только сделали это неохотно, на протяжнии 20 минут, пытаясь подсунуть между нормальными купюрами "испорченные".  

"Кассир отбирала купюры, и каждый раз они ничем не отличались, я постоянно возвращала какие-то купюры потому, что они были с дырками, с пятнами с какими-то надписями и печатями. Каждый раз кассир забирала эти деньги перечисляла, до тех пор пока ожидавшие клиенты в очереди уже не выдержали и начали почему-то меня с ребенком оскорблять", - пожаловалась она.

ПриватБанк

Клиентка с ребенком поспешила забрать деньги и уйти, а после обнаружила, что все-таки кассир подсунула во время последнего пересчета дырявые купюры, за которые нужно при обмене в обменном пункте оплатить от 10 до 30% комиссии. Отмечается, что клиент теряет опреденный процент на комиссии банка, а теперь должен отдать часть суммы из-за госбанка.

"Я вообще такое может быть, почему я должна вместо 100 долларов получить 70, комиссию в банке за отправку я уже оплатила. После обращения на горячую линию мне сказали, что эти деньги можно потом положить на счет и заплатить еще раз комиссию и потратить кучу времени простоявших в очереди. Такие махинации проводит банк, почему же вы эти купюры держите в обороте, отправьте, тв@ри, их на инкассацию, а не тулите бедным людям", - говорится в отзыве.

Ответ ПриватБанка

Служба поддержки госбанка пообещали проверить ситуацию в отделении, где произошел конфликт, и связаться с клиентом после проведения проверки.

"Приносим извинения за неудобства, связанные с обращением в отделение Банка. Всю информацию передали ответственным сотрудникам, проанализирующим работу специалистов указанного отделения во время вашего визита. По результатам проверки с вами будет проведена обратная связь", - говорится в ответе.

Напоминаем, что украинцам напомнили, какие монеты нужно собрать и сдать в отделение банка до 30 сентября.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте