Республиканцы заявили, что определили 12 "разумных и рациональных условий", которые необходимо выполнить

В Республиканской партии США выдвинули условия администрации президента США Джо Байдена по продолжению поддержки Украины.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в письме, опубликованном конгрессменом Майком Гарсией.

"Простая стратегия "мы с вами, пока не победим" или "мы должны победить" не является стратегией победы. Как Украина побеждает и сколько времени это займет? Эти оценки не должны быть точными, но мы должны понимать конечную цель и критерии выхода", - говорится в письме.

Так, подписанты письма выражают обеспокоенность по поводу потенциальной задержки критически важного финансирования для Израиля. Они заявили, что подавляющее большинство конгрессменов как в Палате представителей, так и в Сенате, поддержали рассмотрение отдельного финансирования для Израиля и Украины.

По их словам, Израиль и Украина должны победить, и "это понятно". Однако, исходя из текста, "американские налогоплательщики устали финансировать бесконечную тупиковую ситуацию в Украине без видения побед".

Кроме того, республиканцы заявили, что определили 12 "разумных и рациональных условий", которые необходимо выполнить, прежде чем "хоть один доллар будет отправлен в Украину".

В частности, конгрессмены требуют, чтобы президенты Джо Байден и Владимир Зеленский предоставили Конгрессу США стратегию украинской победы.

Конгрессмены также ожидают услышать предполагаемую цену, связанную с выполнением стратегии выигрыша. При этом они требуют, чтобы президент Байден и глава Пентагона Ллойд Остин четко информировали американский народ о состоянии войны в Украине, включая информирование о прогрессе Украины на сегодня, определение причин нынешнего "тупика" и предоставление обновленной информации о "весеннем контрнаступлении".

Вдобавок к этому они хотят услышать, как американское оружие, которое направляется в Украину, поможет выиграть войну, а не просто продолжить ее. Они требуют оценки того, какое оружие не было отправлено, но могло изменить траекторию войны до сих пор.

"Текущая политика администрации лишь продлила страдания Украины, и Конгресс обязан сыграть определенную роль в решении того, какие дополнительные возможности следует предложить Украине", – говорится в письме.

Также конгрессмены хотят, чтобы Байден и Остин объяснили, что произойдет, если американские инвестиции в Украину прекратятся, или страны ЕС и НАТО также откажутся от поддержки Украины, и сможет ли в таком случае Украина выстоять и победить.

Среди прочего Министерство финансов и торговли США должно отчитываться перед Конгрессом об уровне выполнения и соблюдения уже утвержденных санкций против России, отметили конгрессмены. К тому же США и все члены НАТО должны принять политику полных санкций против России, чтобы они включали всю нефть, зерно и редкоземельные минералы.

Конгрессмены также хотят услышать, согласуются ли между США и Украиной цели миссии по Крыму, и считают ли США реалистичным желание Украины вернуть Крым.

Президенты Байден и Зеленский должны продолжать предоставлять Конгрессу полный учет, насколько это возможно, систем вооружений, которые были направлены и использованы на сегодня.

Кроме того, президент США должен предоставить обязательства и доказательства того факта, что его администрация не ставит под угрозу график и стоимость критически важных внутренних программ оружия или обязательств, взятых США по программам поддержки Тайваня и Израиля.

"Пока ваша администрация не выполнит эти условия, финансирование Украины не должно рассматриваться в Конгрессе. По этой причине крайне важно, чтобы вы публично требовали, чтобы финансирование обороны Израиля рассматривалось как отдельное. Отказ сделать такой запрос приведет к тому, что ваши действия будут еще больше угрожать Израилю во время одного из самых опасных конфликтов с момента его основания", – добавили конгрессмены.

Напомним, в Сенате США провели слушания о дополнительном финансировании для Украины. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте