• На главную
  • Укрaинa
  • Украина уже выдержала удары более 10 тысяч ракет и ударных дронов РФ

Ничего более беспрецедентного со времен Второй мировой войны, когда гитлеровцы засыпали Британию ракетами "Фау-1" и "Фау-2", не было

Военный аналитик полковник Петр Черник заявил о том, что Россия увеличит использование новых ударных дронов.

"Напомню, что стандартный артиллерийский боеприпас 152 калибра — это от 43 до 50 килограммов, это довольно серьезно, то есть 50 килограммов взрывчатки это много, — говорит Петр Черник. — Но, скажем, ручная противотанковая граната РПГ-43 образца 43 года может иметь взрывчатки до полукилограмма, и эти полкилограмма могут серьезно повредить 36-тонный танк, т.е. к сожалению, в части сборки, подчеркиваю, не изготовление, а сама сборка — они достигли определенных результатов. Это оружие будет нарастать в части массовости применения".

В то же время военный эксперт приводит еще один пример.

"Над нами в этой войне высыпалось около 7 тысяч ракет разных классов, а если с теми "шахедами" вместе взятыми и с ракетами комплексов С-300, которые переведены в режим "поверхность – поверхность", то уже более 10 тысяч, — говорит офицер. — Ничего более беспрецедентного со времен Второй мировой войны, когда гитлеровцы засыпали Британию в 44-45 году ракетами "Фау-1" и "Фау-2" — тогда 27 тысяч соответствующего оружия применили, не было, и мы выдержали. Более того, как бы трудно нам ни было, на некоторых участках мы все же атакуем "вторую армию мира", которая на эту минуту - далеко уже не вторая. Но еще раз подчеркиваю: что касается дронов, они сумели поставить на конвейер определенное количество производства. Не такого массированного, на мой взгляд, как они сами бы хотели, но все же есть, и это значит, что противник сдаваться не собирается. На мой взгляд, выдыхать нам еще очень и очень рано".

Источник: АрмияInform

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте