• На главную
  • Новости
  • Трамп угрожает местью критикам в случае победы на выборах президента - WP

Сторонники Трампа готовятся к беспорядкам в день инаугурации и хотят использовать армию для подавления протестов

Издание The Washington Post сообщило о том, что Дональд Трамп в случае победы на президентских выборах в США планирует расправиться с критиками и установить контроль над минюстом, а также развернуть войска в день инаугурации.

Трамп уже сейчас говорит, кого он хочет привлечь к суду. Это бывшие чиновники его кабинета, не скрывающие критики Трампа.

Это экс-глава аппарата Белого дома Джон Келли, экс-прокурор Уильям Барр, бывший главнокомандующий генерал Марк Милли. Кроме того, Трамп говорил о привлечении к ответственности должностных лиц из ФБР и министерства юстиции.

Трамп хочет назначить судебное преследование Байдена и его семьи. Если он станет президентом, он назначит специального прокурора, чтобы заняться этим делом.

Поклонники Трампа готовятся к беспорядкам в день инаугурации. Они хотят использовать армию, чтобы подавить протесты. Для этого они разрабатывают план из проектов указов, которые помогут в этом.

Издание отмечает, что Стивен Ченг, представитель кампании Дональда Трампа, не ответил на вопросы, какие конкретные действия сейчас обсуждаются в их команде. В то же время он отметил, что Трамп сосредоточен на том, чтобы "разгромить своих оппонентов" на праймериз, а затем победить Байдена.

Дональд Трамп считается фаворитом президентской кампании в лагере республиканцев. При этом он продолжает настаивать, что выборы 2020 года были у него "украдены", а судебные процессы в нескольких штатах с обвинениями в мошенничестве называют политическим преследованием.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте