Он отметил, что отдельные граждане демократических стран так и не поняли сути войны

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал призыв американского миллиардера Илона Маска к президенту Украины Владимиру Зеленскому начать мирные переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на публикацию в его Телеграм-канале.

"Когда кто-то в России произносит слово "переговоры", он действительно прямо говорит: "Не дайте нам проиграть, не дайте нам отвечать за преступления, сохраните нам возможности убивать, насиловать, захватывать, заставьте Украину смириться и стать на колени", - написал он.

Подоляк отметил, что когда кто-то сидит за десятки тысяч километров от войны, то ему легко рассуждать о том, стоит ли Украине соглашаться на "переговоры/капитуляцию", несмотря на то, что уже более 600 дней Россия продолжает в Украине кровавый геноцид.

Такие заявления – это предложения позволить России продолжить совершать преступления, вырезать гражданское население, убивать глобальные правила.

"Пока мир не захлебнется демократической кровью и не признает тиранов глобальными лидерами. И если с кровожадностью россиян все понятно, то что движет отдельными гражданами Стран Демократии, так и не понявшие сути этой войны, ее природы и истинной цели России? И даже не хотят осознать мотивы тех, кто, теряя близких, защищает свое право на жизнь и свободу…", - отметил Подоляк.

Также ранееПодоляк отреагировал на призыв Маска "сдать" украинские территории России.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте