Оперативная информация по состоянию на 18.00 16.11.2023 по российскому вторжению

Всего враг нанес 9 ракетных и 31 авиационный удар, совершил 26 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ 16 ноября.

На Купянском направлении враг безуспешно вел штурмовые действия у Синьковки и Петропавловки Харьковской области, где наши воины отразили 4 атаки.

На лиманском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Бахмутском направлении наши воины отразили 18 атак противника в районах Ивановского, Клещеевки и Андреевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия восточнее Степного, Авдеевки и Первомайского Донецкой области, где Силами обороны отражено 15 атак.

На Марьинском направлении враг при поддержке авиации вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где наши защитники отразили 15 атак.

На Шахтерском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия вблизи Старомайорского Донецкой области.

В Запорожском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия в районах населенных пунктов Работино и западнее Вербового Запорожской области, где нашими защитниками отбито 5 атак.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

"В течение суток авиация сил обороны нанесла 2 удара по районам сосредоточения личного состава противника.

Подразделения ракетных войск поразили 3 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 6 артиллерийских средств, 2 пункта управления и 2 склада боеприпасов противника", - говорится в сообщении.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте