• На главную
  • Новости
  • Соцвыплаты или армия: Зеленский заявил, что без западной помощи Украине придется выбирать

Об этом он рассказал во время общения с представителями африканских СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что без финансовой поддержки от западных партнеров Украине придется выбирать между социальным обеспечением и расходами на армию.

Как передает "Хвиля", об этом он сказал во время общения с представителями африканских СМИ.

Так, по словам Зеленского, без поддержки будет трудно, так как все деньги, которые Украина зарабатывает, отдают нашим военным.

"Важный вопрос - финансовая поддержка по социальным выплатам. Я вам скажу откровенно - без поддержки будет очень сложно. Потому что все деньги, которые Украина зарабатывает, все мы отдаем нашим военным", - сказал он.

При этом лидер Украины подчеркнул, что без помощи от союзников Украине придется выбирать между социальным обеспечением и расходами на армию, что может повлечь за собой кризис.

"Нужно будет либо уменьшать поддержку военным, выплаты им, либо не давать социальную помощь. То есть, это в любом случае будет кризис. Будет ли он влиять на ход войны? Да. Остановит ли она нашу борьбу? Нет", - пояснил президент.

Напомним, руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак заявил о том, что Формула мира из 10 пунктов, представленная год назад президентом Владимиром Зеленским, является реальным механизмом справедливого завершения войны в Украине.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте