• На главную
  • События
  • В Украину прибыл новый глава МИД Британии Кэмерон: о чем говорили с Зеленским

О чем говорили?

В четверг, 16 ноября, в Украину приехал новый министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем Телеграм-канале.

"Первый рабочий визит в новую должность Дэвид Камерон, государственный секретарь по иностранным делам, делам Содружества наций и развитию Великобритании, совершил в Украину", - отметил Зеленский.

Кроме того, президент сообщил, что уже провел переговоры с Кэмероном.

"Хорошая встреча. Оружие для фронта, усиление ПВО, защита наших людей и критическая инфраструктура. Благодарен Британии за поддержку!", - подчеркнул лидер Украины.

Тем временем, в Офисе президента сообщили, что стороны также обсудили ситуацию в Черном море и дальнейшую работу альтернативного "зернового коридора".

При этом сам Кэмерон после встречи заявил, что хотел бы, чтобы его первый визит был именно в Украину.

Владимир Зеленский и Дэвид Кэмерон / Фото: Офис президента

"Лично я восхищаюсь силой и решительностью украинского народа. И своим визитом я хочу сказать, что мы продолжим оказывать вам моральную поддержку, дипломатическую поддержку, экономическую поддержку и прежде всего – военную поддержку, в которой вы нуждаетесь. Не только в этом году, но и в следующем году и столько, сколько потребуется", – заявил он.

По словам Кэмерона, раньше у него были "некоторые разногласия" с экс-премьером Борисом Джонсоном, но его поддержка Украины – "это самая лучшая вещь".

Вдобавок к этому министр иностранных дел Британии заверил, что Британия будет работать над тем, чтобы сохранить внимание к Украине.

Напомним, Ермак оценил возможность "Минска-3" при Зеленском. 

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте