• На главную
  • Публикации
  • Дождь, снег и сильный ветер: синоптик рассказала, в каких регионах Украины ухудшится погода

Синоптик рассказала, где изменится погода

Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода будет в Украине в четверг, 16 ноября.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко, в четверг в Украине местами пройдет небольшой дождь, а в отдельных районах Киевщины, Черниговщины и Сумщины возможен мокрый снег. Завтра днем в большинстве западных областей осадки прекратятся. При этом практически повсюду усилится ветер до штормовых порывов, осторожно.

Температура воздуха будет в ближайшую ночь 0+5 градусов, на юге до +9 градусов, завтра днем предполагается +4+9 градусов, в южной части и на юго-востоке +9+12, в Крыму до +14 градусов.

В Киеве 16 ноября будет порывистый ветер, до 12-15 метров в секунду. Местами в Киеве ожидается небольшой дождь, вечером возможен мокрый снег.

В течение суток температура воздуха будет примерно одинаковой, +4+6 градусов, завтра вечером понижение до +1+4 градусов.

"В дальнейшем еще будет холодать, в субботу в западных областях погода – внимание! - будет особенно неблагоприятна с сильным мокрым снегом и штормовым ветром, в воскресенье на юге, в центре и на востоке пройдут сильные дожди и сильный ветер!", - отметила синоптик.

Кроме того, Диденко предупредила, что в период с 19 по 23 ноября в Украине ожидается сильное похолодание. Температура воздуха снизится до небольших "минусов", а в ночные часы 23 и 24 ноября в северной части Украины и на северо-востоке (Сумщина, Полтавщина, Харьковщина) вероятно до -10-14 градусов! И, соответственно, высока вероятность снега во многих областях.

Напомним, в Карпатах начались сильные снегопады. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте