• На главную
  • Новости
  • Зеленский и Генштаб подтвердили, что украинские бойцы уже на левобережье Херсонской области

Опубликованы фото

Президент Владимир Зеленский показал фото украинских военных на левобережье Херсона.

"Левобережье Херсонщины. Наши воины. Спасибо за вашу силу, за движение вперед! Слава каждому и каждой, кто возвращает Украине свободу и справедливость!", - написал он.

В Генштабе ВСУ 17 ноября заявили, что Силы обороны Украины совершили серию успешных действий на левом берегу реки Днепр на Херсонском направлении.

Проводятся диверсионные, рейдовые и разведывательные действия. Выявляются пути логистического снабжения боеприпасами и продовольствия окупантов.

Там добавили, что осуществляется разведка мест расположения личного состава и техники российско-оккупационных сил, позиций артиллерии и т.п., с целью дальнейшего уничтожения соответствующими средствами поражения. Идут тяжелые бои.

Одна из главных целей этой работы – оттеснить врага как можно дальше от правого берега, чтобы обезопасить гражданское население от постоянных российских обстрелов. Чем дальше российская артиллерия будет стоять от Херсона – тем лучше.

"Вместе с тем, наши воины наносят значительные потери вражеским силам, уничтожают технику и личный состав. Несмотря на достаточно серьезную линию укреплений и мощное сопротивление врага, удалось провести несколько удачных и успешных действий.

Враг пытается выбить наших воинов с занимаемых позиций, из-за чего имеет большие потери. В частности, почти каждый день захватчики совершают от 4 до 10 таких попыток. Как следствие, в результате значительных потерь враг вынужден перкидывать подразделенияс других направленияй", - написали там.

Отмечается, что с начала проведения указанных мероприятий противник потерял: личного состава – 1216 убитых и 2217 раненых, 24 танка, 89 артиллерийских систем и минометов, 135 единиц разнообразной автомобильной техники.

Также 48 боевых бронированных машин, 9 РСЗО, 14 плавсредств, 15 единиц специальной техники, 4 командных пункта, 29 складов с боеприпасами. Кроме того, нейтрализовано 135 FPV дронов и 5 БПЛА оперативно-тактического уровня.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте