Запрос на дополнительный бюджет будет обеспечивать потребности национальной безопасности Америки, подчеркнула Сингх

В Пентагоне заявили о том, что для национальной безопасности США важно, чтобы Конгресс как можно скорее принял запрос президента с дополнительным финансированием, содержащим помощь Украине и Израилю.

Об этом заявила на пресс-брифинге заместитель представителя министерства обороны США Сабрина Сингх.

"Мы призываем Конгресс принять наш запрос на дополнительное финансирование, которое позволит продолжать поддерживать Украину и Израиль, выделить спасительную гуманитарную помощь по всему миру и внести важные инвестиции в Индо-Тихоокеанский регион", - сказала представительница Пентагона.

Она отметила, что дополнительное финансирование также станет инвестицией в военно-промышленную сферу США. К тому же оно позволит пополнить запасы вооружений Пентагона, выделенных ранее в виде внешней помощи.

Запрос на дополнительный бюджет будет обеспечивать потребности национальной безопасности Америки, подчеркнула Сингх.

В этом контексте она уточнила, что минобороны США сейчас имеет всего $4,9 млрд для использования в виде пакетов PDA (выделений по президентским полномочиям). Кроме того, осталось около $1,1 млрд для пополнения запасов Пентагона.

По словам Сингх, для поддержки Украины понадобится гораздо больше, именно поэтому администрация США подала запрос в Конгресс.

"Мы знаем, что Украина продолжает прилагать усилия, ведет контрнаступление, ей нужна постоянная поддержка на регулярной основе. Поэтому мы знаем, что нужно и дальше удовлетворять их потребности", - отметила представитель оборонного ведомства США.

Этот вопрос, пояснила она, обязательно будет обсуждаться на следующем заседании Контактной группе по вопросам обороны Украины.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте