Каждый день динамика профессионального развития и навыков наших бойцов растет

Российские оккупанты вынуждены ночью опрокидывать свою технику в сторону Авдеевки. Кроме того, враг ее маскирует, что усложняет работу украинской разведке БПЛА.

Об этом 24 Каналу заявил военнослужащий ВСУ Евгений Иевлев. Он добавил, что ранее враг стягивал свою технику открыто, пока ВСУ не начали ее уничтожать.

"Потом это все в 6 – 8 "глаз" и пилот, и дешифровальщик высматривают, чтобы выучить каждый сантиметр, где враг мог спрятать технику в посадках, примаскировать или еще что-то. Потом мы ее поражаем", – сказал военный.

Работа БПЛА очень зависит от погоды. Дождь, туман и ветер сильно мешают работать.

"Когда идет дождь, дрон-камикадзе несет на себе определенный груз. Но если дождь замочит один из двигателей, он может развернуться, улететь, ударить в свою позицию", - рассказал Иевлев.

Тем временем российская пропаганда предупреждает своих военных, что трасса Горловка – Донецк "опасна", потому что достижима для украинских дронов. Но там украинская армия и дальше будет бить по оккупантам.

Каждый день динамика профессионального развития и навыков наших бойцов растет. Если раньше наши военные поражали блиндаж врага, то теперь они бьют даже по движущейся технике.

""Сонцепек", пораженный более недели назад, поразили на скорости более 80 километров. Все эти трассы – дальность будет увеличиваться, профессиональность ребят будет расти", – подчеркнул армиец.

Кроме того, украинские защитники с помощью уловок научились обходить работу российских средств радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки.

"Пилот может быть один, но с пилотом команда еще 4 - 5 человек. У каждого своя роль. Не менее важная роль, чем у летящего пилота", - подчеркнул Иевлев.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте