Санкции помешали военным усилиям Кремля гораздо меньше, чем ожидалось западными политиками

Запад должен прекратить "магические размышления" о скором поражении России, поскольку президент РФ Владимир Путин не собирается сдаваться.

Об этом написал в статье для Wall Street Journal бывший офицер американской разведки Юджин Румер.

По его словам, контрнаступление ВСУ не привело к прорыву, который дал бы Украине сильную позицию на переговорах. Более того, в Штатах наблюдаются проблемы с двухпартийной поддержкой Киева.

"Власти Путина парадоксальным образом усилились после неудачного июньского мятежа Евгения Пригожина. Народная поддержка войны остается твердой, а поддержка Путина со стороны элиты не сломалась", - написал Румер.

Он отметил, что санкции помешали военным усилиям Кремля гораздо меньше, чем ожидалось западными политиками. Оборонные заводы в РФ увеличивают объемы собственного производства, они переходят на современные стандарты.

Более того, как написал Румер, технократы из российского правительства смогли хорошо справиться с экономикой. Они доказали свою стойкость и изобретательность.

"Повышенные цены на нефть, частично вызванные тесным сотрудничеством с Саудовской Аравией, пополняют государственную казну. Украина, напротив, сильно зависит от вливаний западных денег", - говорится в материале.

Румер отметил, что РФ также поддерживают разные страны так называемого "Глобального Юга". Они обвиняют Запад в двойных стандартах.

Бывший офицер американской разведки считает, что Запад должен уведомить граждан о том, что угроза со стороны осмелевшей и ревизионистской России будет оставаться еще долго. Более того, необходимо продолжать помогать Украине даже после окончания боевых действий.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте