• На главную
  • События
  • 6600 гривен на человека: ACTED выплатит украинцам денежную помощь, как получить

Как получить помощь?

Украинцы могут получить денежную помощь от французской гуманитарной организации ACTED размером 6600 гривен.

Как передает "Хвиля", об этом сообщается на странице организации в Фейсбук.

Так, размер денежной гуманитарной помощи составляет 2220 гривен на каждого члена семьи и будет выплачен одним платежом на период три месяца.

В частности, зарегистрироваться в программе могут люди, которые проживают в территориальных общинах, где происходит реализация программы предоставления денежной гуманитарной помощи от ACTED, и относящиеся к одной из перечисленных категорий уязвимости:

одинокие матери или отцы, которые самостоятельно воспитывают детей;

Гуманитарная помощь

пожилые люди - от 60 лет и старше;

семьи, в составе которых есть лица с инвалидностью, и с малоподвижными людьми, которые нуждаются в посторонней заботе;

многодетные семьи и семьи с детьми до одного года;

семьи с беременными и кормящими женщинами;

семьи, в которых из-за боевых действий полностью или частично повреждено жилье.

Принять участие в программе денежной помощи такжемогут украинцы, проживающие в таких областях:

Донецкая область 

Краматорский район: для жителей, которые имеют частичные или полные разрушения жилья, нанесенные в результате активных боевых действий, и остаются проживать в таких общинах как Дружковская, Лиманская, Николаевская и Святогорская.

Запорожская область

Запорожский район: Новоалександровская ОТО (только четыре населенных пункта - Веселянка, Запорожец, Годовое, Юльевка).

Николаевская область

Для жителей, которые имеют частичные или полные разрушения жилья и остаются проживать в следующих общинах: Николаевский район: Куцурубская, Очаковская ОТО.

Сумская область

Для жителей, которые имеют частичные или полные разрушения жилья и остаются проживать в следующих общинах: Ахтырский район: Великописаревская, Ахтырская, Чернеччинская ОТО.

Харьковская область

Изюмский район: Балаклейская ОТО (только пять населенных пунктов: Асеевка, Гусаровка, Лозовенька, Чепиль, Шевелевка), Изюмская ОТО. Купянский район: Великобурлукская и Ольховатская ОТО.

Херсонская область - для жителей, которые имеют частичные или полные разрушения жилья и остаются проживать в следующих общинах:

Бериславский район: Высокопольская ОТО, Новоалександровская ОТО - только по спискам от органов местной власти. Херсонский район: Белозерская ОТО, Чернобаевская ОТО, Херсонская ОТО - только по спискам от органов местной власти.

Для того, чтобы получить помощь, нужно подать заявку для регистрации по телефону 063 453 5710. При этом звонить можно только в рабочее время – с 9 по 16 в рабочие дни.

Из документов следует подготовить: паспорт гражданина Украины; идентификационный код; свидетельство о рождении детей; реквизиты банковской карты банка (IBAN, если хотите получить денежную помощь на карту); акт или фото повреждений жилья, при наличии повреждений.

Напомним, украинцы могут получить бесплатную помощь от Красного Креста. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте