• На главную
  • Эксклюзив
  • Зеленский пригласил Макрона в Украину: в ОП надеются, что визит состоится в ближайшее время

Ермак выразил надежду, что это произойдет в ближайшем будущем

Президент Владимир Зеленский пригласил французского лидера Эммануэля Макрона и первую леди Франции посетить Украину. В Офисе президента надеются, что визит состоится в ближайшее время.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на сообщение на сайте Офиса президента Украины.

Напомним, мы сообщали, что глава ОП Андрей Ермак встретился со специальным уполномоченным президента Франции по экономической помощи и восстановлению Украины Пьером Эльброном. На встрече также присутствовали министр экономики Украины Юлия Свириденко и заместитель главы ОП Игорь Жовква.

Стороны обсудили вопросы реализации проектов восстановления Украины в самых различных сферах: транспорт, технологии, здравоохранение. Кроме того, обсуждалась возможность предоставления Францией грантов для восстановления критической инфраструктуры, объектов энергетики, предприятий и проведения разминирования. Помимо этого, стороны обсудили обсудили гарантии безопасности для Украины и заключение совместной декларации.

"Напомнил о приглашении от Владимира Зеленского Президенту Эммануэлю Макрону и первой леди Франции посетить Украину и выразил надежду, что этот важный и содержательный визит может состояться в ближайшее время", - добавил Ермак.

Мы рассказывали, что Франция провела удачное испытание межконтинентальной баллистической ракеты М51.3.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте