• На главную
  • Важно
  • ВСУ провели за сутки более 70 боев, враг обстрелял сотни населенных пунктов, - Генштаб

Ситуация на фронте на утро 19 ноября

За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли авиационный удар по Украине, применив ударные БПЛА типа Shahed-136/131. В результате боевой работы силами и средствами противовоздушной обороны в ночь на 18 ноября уничтожены 29 из 38 ударных БПЛА. Кроме того, в ночь на 19 ноября враг снова атаковал нашу страну ударными БПЛА типа Shahed-136/131. Уничтожено 15 из 20 вражеских дронов.

Об этом говорится в сводке Генштаба на утро 19 ноября

Ситуация на фронте и обстрелы

За прошедшие сутки произошло 71 боевое столкновение. Всего враг нанес 5 ракетных и 76 авиационных ударов, совершил 50 обстрелов из РСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Авиационные удары получили:

  • Степь Сумской области;
  • Голубовка, Петропавловка, Кучеровка, Ивановка Харьковской области;
  • Белогоровка Луганской области;
  • Верхнекаменное, Спорное, Степное, Авдеевки, Марьинка, Новомихайловка, Угледар, Старомайорское Донецкой области;
  • Новоданиловка Запорожской области; Тягинка Херсонской области.

    ВСУ

Под артиллерийским огнем оказались более 150 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.

Ситуация по направлениям

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет присутствие, минирует подступы к границе в Белгородской области, ведет диверсионную деятельность, чтобы не допустить переброски части украинских войск на другие направления.

На Купянском направлении враг вел штурмовые действия возле Синьковки и восточнее Петропавловки Харьковской области, где Силами обороны отбито 7 атак.

Купянск, Харьковская область

На Лиманском направлении противник вел штурмовые действия в районе Торского Донецкой области, успеха не имел.

На Бахмутском направлении наши воины отразили 8 атак захватчиков вблизи Клищиевки и Андреевки Донецкой области. Также Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

На Авдеевском направлении оккупанты не оставляют попыток оцепить Авдеевку. Украинские воины стойко держат оборону, наносят врагу значительные потери. Безуспешными были наступательные действия противника в восточнее Керамика, Новобахмутовки, Степного, Авдеевки Донецкой области, где Силами обороны отбито 26 атак.

На Марьинском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области. Здесь наши защитники отразили 22 атаки.

На Шахтерском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия возле Старомайорского Донецкой области, где Силы обороны отразили 3 атаки.

На Запорожском направлении противник вел штурмовые действия в районах населенных пунктов Роботино, Новопрокоповки и западнее Вербового Запорожской области, успеха не имел.

ВСУ на Таврическом направлении

Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

На Херсонском направлении наши воины ведут контрбатарейную борьбу, наносят огненное поражение по тылам противника.

Силы обороны удерживают позиции на левобережье Днепра Херсонской области. Продолжают наносить огненное поражение противнику.

Работа авиации и ракетных войск ВСУ

В течение суток авиация Сил обороны нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава противника.

Подразделения ракетных войск поразили 3 пункта управления, 3 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, артиллерийское средство и боеприпасы противника.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте