10 лет назад граждане провели свое первое контрнаступление – против беззакония, попытки лишить страну европейского будущего

Президент Украины Владимир Зеленский обратился в День достоинства и свободы.

Об этом пишет "Хвиля". 

Государственный праздник в четь двух революций - 2004 года и Революции Достоинства 10 лет назад.

Украинский лидер отметил, что 10 лет назад народ приступил к новой странице борьбы: 10 лет назад граждане провели свое первое контрнаступление – против беззакония, попытки лишить страну европейского будущего, против нашей неволи.

"Год за годом, шаг за шагом мы делаем все, чтобы в кругу звезд на флаге ЕС, символизирующего единство народов Европы, сияла и наша звезда – звезда Украины", - сказал он.

Также читайте: Переломные 2024 – 2025 годы для Украины, России и США – 2: цена промедления

Зеленский заявил, что уже нельзя остановить движение Украины вперед. Статус кандидата и дальнейшие переговоры про вступление в Евросоюз - должны завершиться тем, что наше государство будет в составе ЕС. И все это делается, несмотря на войну, когда наши люди защищают себя и Европу сегодня. 

"Мы знаем и помним одну из мудростей, которую мы усвоили давно. Как важно не бояться, как важно бороться. И каждый раз, когда у нас хотят что-то отобрать, на сопротивление встает все больше и больше людей. Когда баррикады Майдана сменяются окопами Донбасса. А после - на сопротивление по всей линии фронта... Когда защита демократических ценностей перерастает в оборону суверенитета и территориальной целостности. Когда противодействие диктаторам внутри страны становится сопротивлением внешним оккупантам и террористам. Когда 24 февраля поднимается вся сртана", - добавил он.

Президент заявил, что ничья в войне невозможна. Он добавил, что Украина должна быть сильной. Потому что только сильные творят будущее, могуть едиными, чтобы свободными, чтобы стать дойстоными.

Напоминаем, что Зеленский заявил, что война не завершится так быстро, как хотелось бы.

Также смотрите: 

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте