• На главную
  • Важно
  • На Купянском направлении и возле Бахмута продолжаются тяжелые бои - Сырский

Вблизи Бахмута продолжаются тяжелые бои, оккупанты продолжают атакующие действия

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский заявил о том, что для штурмов украинских позиций по всем направлениям российские оккупанты продолжают использовать подразделения шторм z, шторм v, которые сформированы из заключенных и военных штрафников.

По информации командующего, на Купянском направлении противник продолжает наступательные действия. Пытается выйти в населенный пункт Синьковка, Харьковской области, чтобы продолжить наступление на город Купянск.

Сырский отметил, что на Лиманском направлении враг взимает резервы и проводит перегруппировку, чтобы подготовиться к продолжению атакующих действий.

"Вблизи Бахмута продолжаются тяжелые бои. оккупанты продолжают атакующие действия. Противник пытается выбить украинских защитников с позиций в районе Клищиевки. Силы обороны держат оборону и наносят большие потери российским войскам, как в технике, так и в живой силе", - сообщил командующий.

С начала месяца в оперативно-стратегической группировке войск "Хортица" было ликвидировано более шести с половиной тысяч российских оккупантов, уничтожено или повреждено около восьмисот единиц военной техники оккупантов. Среди них 79 танков, 136 единиц бронированной техники и 170 разных образцов вражеской артиллерии.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте