Оккупанты пытаются вернуть утраченные ранее позиции

В Сухопутных войсках заявили о том, что на Бахмутском направлении оккупационные войска России пытаются вернуть утраченные позиции.

По информации спикера Сухопутных войск Владимира Фитьо, в течение двух недель оккупанты пытаются атаковать позиции Сил обороны Украины.

"Враг уже примерно две недели как перешел от оборонительных действий к атакующим. Оккупанты пытаются вернуть утраченные ранее позиции", – сказал Фитьо.

За прошедшие сутки, воины Сил обороны отразили 11 атак российских войск в районе Клещиевки, Андреевки, Хромового. По словам представителя ВСУ, в районе Клищиевки оккупанты пытаются вытеснить наших защитников с позиций.

Спикер сообщил, что армия РФ за день применила на Бахмутском направлении передовой 10 БПЛА и совершили 336 обстрелов. Потери врага составили 124 оккупанта и 10 единиц техники.

"Ситуация динамичная, враг атакует, наши военные обороняются, переходят к контратакам. Сказать об определенном успехе трудно, но ситуация остается контролируемой, защитники отражают вражеские атаки", – отметил Фитьо.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте