• На главную
  • Важно
  • Данилов предположил, что массовая мобилизация в России будет после выборов

РФ готовится к длительной войне

Целью Российской Федерации и далее остается уничтожение Украины как государства. По этой причине страна-агрессор готовится к продолжительной войне. Для этого Москва может пойти на тотальную мобилизацию, но этом может произойти только после проведения президентских выборов в марте 2024 года.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, Данилов выступил на форуме Halifax International Security Forum. В своей речи он отметил, что РФ смогла адаптироваться к введенным Западом санкциям, и постоянно вкладывает средства в свою оборонную сферу.

"Россия оказалась более устойчивой к западным санкциям, чем ожидалось. Экономика страны все больше переходит на военные рельсы. Возможна тотальная мобилизация после выборов 2024 года", - сказал он.

Секретарь СНБО отметил, что выборы президента РФ, запланированные на 17 марта 2024 года, станут "знаковой датой" для Кремля.

Владимир Путин

"После очередной интронизации Путина состоится цементирование режима, по сути, руки будут развязаны", - заявил он, добавив, что у Украины и мирового сообщества "есть 3-4 месяца для соответствующей подготовки.

Данилов считает, что реальное будущее России "туманно", но в имперском виде, как сейчас, страна-агрессор будет представлять угрозу не только соседним странам и Европе, но и мировому порядку.

"Мы считаем, что наиболее эффективным способом предотвращения повторной агрессии является контролируемая декомпозиция России на несколько частей. Ведь распад России автоматически приведет к демонтажу путинского режима, десуверенизации РФ, а также ее денуклеаризации и демилитаризации", - объяснил чиновник.

В то же время, Данилов отметил, что затрудняется назвать все особенности и процессы будущей фрагментации России. В частности, речь идет о плане минимизации ядерных рисков и нераспространения оружия массового поражения, о потоках беженцев в случае гражданской войны, о политической стратегии взаимодействия с новыми территориальными образованиями на территории нынешней РФ.

Россия стирается с мировой карты

"Но ответы на эти вопросы и решения должны быть найдены совместными усилиями и в самое ближайшее время", - резюмировал секретарь СНБО.

Отметим, что ранее в Институте изучения войны отметили, что российский диктатор Владимир Путин будет избегать темы войны в своей президентской кампании.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте