Электронная война повлияла на боевые действия в Украине так же, как погода и местность

Издание The New York Times написало о том, что Украина и Россия активно применяют дроны в боевых действиях друг против друга. Но также войска имеют электромагнитное оружие, которое борется с беспилотниками врага.

По словам журналистов, в Украине бурлит битва в невидимом мире электромагнитных волн, где радиосигналы используют для подавления каналов связи с дронами и войсками, определения местонахождение целей и обмана управляемого оружия.

"Эта тактика, известная как электронная война, превратилась в игру в кошки-мышки между Россией и Украиной, незаметно вызывая колебания в 21-месячном конфликте и заставляя инженеров адаптироваться", — пишет издание.

Как рассказал старший научный сотрудник Института Гудзона Брайан Кларк, электронная война оказала влияние на боевые действия в Украине так же, как погода и местность. Так, полномасштабное вторжение РФ — это первый конфликт между двумя крупными и развитыми армиями, широко использующими методы радиоэлектронной борьбы и развивающимися методами в реальном времени.

В материале говорится, что новые методы электронной борьбы превратили войну в Украине в "прокси-лабораторию", за которой внимательно следят США, Европа и Китай.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте