В Европейском парламенте есть офис связи для каждого государства-члена, который помогает парламенту в его работе

В Европейском парламенте было принято новое решение для поддержки интеграции нашего государства в Евросоюз. Так, европарламентарии согласились открыть свой офис в Киеве.

Как пишет Euractiv, это позволит облегчить отношения между европейским и украинским парламентами, в частности, связь с соответствующими комитетами Европарламента, а также административной работы.

Журналисты подчеркнули, что в Европейском парламенте есть офис связи для каждого государства-члена, который помогает парламенту в его работе. Например, это может быть общение с заинтересованными сторонами, организация мероприятий и поддержание отношений с местными средствами массовой информации.

"Присутствие парламента в Киеве обеспечит "регулярное информирование комитетов Европарламента о текущих проблемах и процессах" не только в Украине, но и в "странах Восточного партнерства", – отметили в издании.

По данным документа, полученного журналистами, Европейский парламент создал лишь несколько офисов в неевропейских городах, таких как Нью-Йорк, Аддис-Абеба и Джакарта. Эти офисы создали для размещения парламентских работников, предназначенных для делегации ЕС в этих местах.

Каждая страна вне Европейского Союза имеет дипломатическое представительство ЕС, которое действует под руководством Европейской службы внешних действий.

Авторы материала подчеркнули, что Владимир Зеленский лично призвал президента Европейского парламента Роберта Мецолу создать представительство в Украине во время визита во Львов 4 марта. А уже в конце апреля 2023 об этом снова обратился спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук.

Источник: 24 канал

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте