Россия ведет захватническую войну в Украине, она нанесла нам невероятные проблемы, подчеркнули в Чехии

Министр иностранных дел Чехии Ян Липовский заявил о том, что Россия не должна иметь дело с имуществом, которым она располагает в Чехии, для Праги это акт самообороны.

Представитель чешского правительства пояснил, что включение в санкционный список госагенства РФ, управляющее недвижимостью в Чехии, приведет к тому, что россияне не смогут использовать деньги от аренды для убийства украинцев.

"Для нас это акт самообороны. Россия ведет захватническую войну в Украине, она доставила нам невероятные проблемы – посмотрите на стоимость электроэнергии и газа, какая инфляция – нам пришлось позаботиться о полумиллионе беженцев и все из-за Путина", - рассказал Липовский.

Он добавил, что Чехия должна сделать все, чтобы Украина отстояла свою территориальную целостность в войне с Россией и принцип, что границы в Европе не могут быть изменены силой.

Отмечается, что в переговорах по 12-му пакету санкций ЕС чешская дипломатия продвигает решение с сильнейшим экономическим давлением на Россию и предлагает, например, ограничения на передвижение дипломатов РФ по Европе.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте