• На главную
  • События
  • Украинцев предупредили о морозах до -14: синоптик рассказала, где пройдет дождь и мокрый снег

Какая погода будет в Украине в четверг?

Синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев о дожде, мокром снеге и морозах.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко, в четверг, 23 ноября, ночью в южной части и на юго-востоке Украины ожидается дождь и мокрый снег, завтра днем мокрый снег пройдет только в северных областях. На остальной территории Украины осадки маловероятно.

"Завтра на севере, западе и центральных областях ожидается сильный ветер до штормовых порывов. Учитывая холодную погоду температура комфорта при сильном ветре может снижаться на 4-7 градусов", - предупредила синоптик.

Прогноз погоды в Украине / Фото: Getty Images

При этом в ближайшую ночь мороз охватит всю Украину, ожидается -4-10, на востоке -9-14 градусов. Днем в четверг существенно потеплеет в западных областях до +1+6 градусов. В большинстве областей днем будет около нуля, разве что на востоке, Полтавщине, в Днепре с районами и Сумской -2-6 градусов. На дорогах – гололедица.

В Киеве 23 ноября пройдет мокрый снег и снег. В ближайшую ночь в столице ожидается 6-8 градусов мороза, днем около нуля. На дорогах скользко. Также ожидается сильный юго-западный ветер.

При этом Диденко предупредила, что 26-27 ноября в Украине активный циклон повлечет за собой сложные погодные условия. Ожидается мокрый снег, снег, метели, при более высокой температуре воздуха ледяной дождь, Еще сильный ветер до штормовых порывов.

Ранее мы писали, ждать ли морозов в первом месяце зимы. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте