Какие вопросы обсуждались

Президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки, на котором обсуждалась ситуация на фронте и не только.

Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале, пишет "Хвиля".

"Провел сегодня важное – довольно непростое – заседание Ставки. Не только по ситуации на фронте сейчас, хотя это был, как всегда, один из основных пунктов", - написал Зеленский.

Президент отметил, что обсуждались оборонительные и наступательные операции ВСУ в Авдеевке, на Донецком направлении, в Марьинке, на Купянском направлении и на южных направлениях.

"Значительная часть заседания сегодня была посвящена комплексу тех вопросов, по которым наши воины – и все общество – ожидают справедливых ответов. Это касается мобилизации и демобилизации, ротаций в Вооруженных Силах Украины, вопроса о срочниках, которые были призваны на службу до начала полномасштабного вторжения", - сообщил глава государства.

Также особое внимание на Ставке уделили работе ВЛК и военкоматов. Зеленский заслушал доклады Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, Министра обороны Рустема Умерова, главы МВД Игоря Клименко, главы Минздрава Виктора Ляшко, начальника Генштаба Сергея Шапталы.

"Я ожидаю более содержательной проработки каждого из таких вопросов – и правительством, и военными – и конкретных предложений по государственным решениям.

Я благодарю всех, кто заботится об Украине и украинцах! Я благодарю каждого и каждого, кто сражается ради государства и работает ради украинских интересов! Слава Украине!", - резюмировал Зеленский.

Напомним, ранее экс-замминистра обороны Анна Маляр рассказала о "конфликте" Зеленского и Залужного.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте