Кремль считает родственников мобилизованных социальной группой, которые могут представлять одну из самых больших угроз

В Институте изучения войны сообщили о том, что Кремль обеспокоен результатом предстоящих выборов президента РФ, несмотря на поддержку Владимира Путина среди россиян.

В новом отчете от 22 ноября говорится, что глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова заявила 21 ноября, что некоторые российские граждане как в России, так и вне ее, хотят "дискредитировать" выборы президента в 2024 году.

"Кремль считает родственников мобилизованных социальной группой, которые могут представлять одну из самых больших угроз для начала пока необъявленной президентской кампании Путина", — говорится в отчете.

Как сообщило российское издание "Верстка", Кремль поручил российским региональным властям остановить протесты родственников мобилизованных, заплатив им.

По словам аналитиков, Кремль также может быть озабочен уровнем поддержки Путина среди непосредственных участников войны против Украины. Так, значительная часть этих людей имеют ультранационалистические взгляды и регулярно выступают за полную мобилизацию в России, а также за продолжение наступательных операций в Украине.

Кроме того, как сообщили эксперты, Кремль возможно хочет, чтобы Путин получил еще больший процент голосов на выборах. Власти пытаются успокоить группы, открыто выражающие недовольство решениями президента РФ.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте