• На главную
  • Укрaинa
  • Снег, дожди и гололед: украинцев предупредили о сложных погодных условиях

Где ухудшится погода?

Синоптики предупредили о сложных погодных условиях в Украине в ближайшие дни.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, по словам синоптиков, в воскресенье 26 ноября, в Украине ожидаются сложные погодные условия - снег, дождь, местами гололедица,

В частности, в восточных и юго-восточных областях пройдет сильный дождь (ночью в Харьковской и Днепропетровской областях - мокрый снег). В Николаевской, Кировоградской, Полтавской областях, днем и Сумской области сильный мокрый снег и дождь, гололед.

На Одесщине, днем и в Черкасской и Черниговской областях сильный снег, днем в Киевской области и местами в Винницкой области значительный снег, метели, снежные заносы. В западных, Житомирской, ночью и Винницкой местами ожидается небольшой снег, ночью в большинстве северных областей без осадков.

Прогноз погоды в Украине / Фото: Unsplash

Ветер будет преимущественно северо-западный, 9-14 м/с, порывы ночью в южных и большинстве центральных областей, днем в Украине 15-22 м/с, местами, кроме запада, 25 м/с. В Одесской и Николаевской областях 28-30 м/с.

Температура воздуха в западных, северных, Винницкой, Черкасской и Одесской областях ночью и днем будет на уровне 0-5 градусов мороза, в Николаевской, Кировоградской и Полтавской областях от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. В восточных и юго-восточных областях ночью 1-6 градусов тепла. Температура воздуха на побережье Азовского моря и в Крыму будет на уровне 7-12 градусов, днем 8-13 градусов, в Крыму до 16 градусов тепла. На дорогах страны ожидается гололедица.

В Киеве в воскресенья ночью осадков не ожидается. Днем пройдет сильный снег, метели, на дорогах гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, днем порывы 17-22 м/с. Температура ночью и днем составит 0-2 градусов мороза.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, в Киеве 26 ноября самая высокая температура днем была 13,8 ° в 2009 г., самая низкая ночью -21,9 ° в 1890 г.

В понедельник, 27 ноября, также ожидаются сложные погодные условия: в большинстве северных и центральных областей ночью сильный снег, днем умеренный снег, метели, на остальной территории мокрый снег и дождь, местами гололедица, метели. Только в западных областях без существенных осадков.

Ветер северо-западный и западный, 7-12 м/с, порывы 15-22 м/с, местами, кроме западных областей, 25-30 м/с.

Температура ночью будет на уровне 3-8 градусов мороза, днем 1-6 градусов мороза, на юге 3-8 градусов тепла. В течение суток в юго-восточной части от 3 градусов тепла до 2 градусов мороза, в Крыму 1-6 градусов тепла. На дорогах страны гололедица.

В Киеве 27 ноября также ожидаются сложные погодные условия: ночью сильный, днем небольшой снег; метели, снежные заносы, порывы северо-западного ветра 17-22 м/с. На дорогах гололедица. Температура ночью от 3 до 8 градусов мороза, днем 1-6 градусов мороза.

Напомним, Запад Украины засыпало снегом. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте