Сможет ли враг продвинуться на этом направлении

Россия начала новую волну наступления вблизи Авдеевки Донецкой области, однако быстро оккупанта продвинуться не удастся.

Об этом говорится в новом отчете Института изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что 23 ноября украинские военные сообщили о начале третьей волны штурмов у Авдеевки, но используемые оккупантами механизированные силы являются более слабыми, чем при предыдущих попытках наступления. Также Россия несет большие потери в технике, живой силе, многие российские солдаты сдаются в плен.

В свою очередь, российские военкоры писали о том, что их войска якобы продолжали наступать на севере и юге от Авдеевки, а также заявляли о продвижении в промзоне.

Авдеевка

В ВСУ подчеркнули, что все потери позиций как со стороны Украины, так и со стороны оккупантов являются временными и постоянных успехов нет.

По мнению военных аналитиков из США, оккупанты в течение конца октября-ноября готовились к волне наземных штурмов пехоты с высоким уровнем истощения, чтобы компенсировать потери в тяжелой военной техники.

"Крупные наземные штурмы пехоты, вероятно, будут представлять значительную угрозу для украинских войск, обороняющихся на Авдеевском направлении, но не приведут к быстрому продвижению россиян в этом районе", — считают в ISW.

Отметим, мы сообщали, что в Авдеевке продолжаются самые ожесточенные бои с начала войны. Противник обстреливает город, используя большое количество разных средств артиллерии.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте