Сумма компенсации будет в жилищном сертификате в Дія

Теперь сервисом является єВідновлення могут воспользоваться и совладельцы разрушенного жилья. Для этого в приложении нужно подать одно общее или несколько отдельных заявлений.

Об этом рассказал вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Он отметил, что после этого комиссия органа местного самоуправления разработает заявление и определит сумму компенсации. Каждый совладелец получит выплату в соответствии с его долей.

Сумма компенсации будет в жилищном сертификате в Дія. Позже украинцы могут использовать средства отдельно или объединить их и приобрести общее здание.

"Напомним, чтобы воспользоваться сертификатом, нужно прекратить право собственности на уничтоженный объект недвижимости с согласия всех совладельцев после получения жилищного сертификата.

Оказываем важнейшие услуги самыми удобными, - добавил Федоров".

Услуга компенсации за разрушенное имущество разработана Министерством развития общин, территорий и инфраструктуры совместно с Министерством цифровой трансформации при поддержке USAID/UK aid проекта «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах/TAPAS» и Всемирного банка.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте