Спецслужбы поощряют находить и разоблачать "нарушителей"

В Центре национального сопротивления сообщили о том, что серия успешных атак Сил обороны Украины по военным объектам и критической инфраструктуре на оккупированном Крымском полуострове усиливает шпиономанию у врага.

По полученным от украинского подполья данным, силовые структуры врага оценивают протестный потенциал полуострова в 30 тысяч человек. Под эгидой ФСБ РФ была создана сеть ресурсов для доносов, в частности, "Крымский Смерш".

Спецслужбы поощряют находить и разоблачать "нарушителей", поэтому на полуострове воцарилась атмосфера 1937 года. Добровольные доносчики готовы сдать соседей за любую комбинацию желто-синих красок или прослушивание украинской музыки.

"По подозрению врага жители Крыма, имеющие родственников на территории свободной Украины, бывшие военнослужащие и сотрудники Вооруженных сил Украины и силовых ведомств, лица, занимавшие должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления до оккупации полуострова в 2014 году. В системе тотального недоверия враг может развернуть репрессивную систему даже против тех, кто способствовал становлению его власти во время и после вторжения", - сообщили в Центре.

Отмечено, что враг выделяет отдельно крымскотатарское сообщество. Подобно тому, как в сталинские времена оккупант определяет все национальное сообщество как "народ-предатель" и постоянно совершает рейды в районах компактного проживания коренного народа Крыма.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте