• На главную
  • События
  • Применяет шпионов: Данилов рассказал, как Путин хочет поссорить украинских военных и политиков

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов раскрыл детали

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Россия активировала сеть "спящих" шпионов в Украине, чтобы дестабилизировать страну в ситуации военного тупика.

Как передает "Хвиля", об этом он сказал в интервью The Times.

"Они понимают, что не смогут победить военным путем, поэтому попытки внутренней дестабилизации стали приоритетом", - заявил Данилов.

Так, по его словам, российские агенты внедрены во все государственные учреждения, включая Службу безопасности Украины (СБУ). На данный момент их задача состоит в том, чтобы воспользоваться "так называемой напряженностью" между главкомом ВСУ Валерием Залужным и президентом Украины Владимиром Зеленским.

Данилов пояснил, что в начале ноября Залужный заявил о неудаче контрнаступления и "тупике" в войне с Россией, однако Зеленский отказался считать ситуацию патовой и пообещал продолжить наступление зимой. Теперь российские агенты пытаются вбить клин между военным и политическим руководством страны, а также разжечь антиправительственные настроения среди населения.

Кроме того, глава СНБО выразил мнение, что Россия стремится создать "негативный общественный фон, посеять уныние и депрессию, увеличить число желающих пойти на компромисс", а также сократить число тех, кто уверен в победе.

Данилов подчеркнул, что в конечном итоге Москва добивается государственного переворота в Киеве.

Напомним, Данилов рассказал о больших успехах ВСУ на Крымском направлении. 

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте