Шумер давит на законодателей, чтобы они пришли к согласию по политике о безопасности границы, поскольку она сочетается с помощью для Украины

Издание Politico сообщило о том, что лидер большинства в Сенате демократ Чак Шумер планирует провести голосование по миллиардной помощи для Украины и Израиля уже 4 декабря.

Таким образом, Шумер давит на законодателей, чтобы они пришли к согласию относительно политики о безопасности границы, поскольку она сочетается с помощью для Украины и Израиля.

Шумер назвал это требование "наибольшим препятствием" для предоставления новых средств в защиту Украины от России и войны Израиля с ХАМАС.

Лидер Демократической партии сказал, что его фракция из 51 члена готова работать для решения вопросов иммиграции, но предупредил, что если Республиканская партия займет слишком жесткую позицию, это может "поставить под угрозу" весь дополнительный законопроект.

Он также призвал демократов больше сотрудничать с республиканцами, чтобы попытаться заключить соглашение.

Несколько недель назад была сформирована двухпартийная коалиция с надеждой достичь соглашения, которое объединило бы запрос Байдена на более чем 100 миллиардов долларов для Украины, Израиля, Тайваня и границы с изменениями политики США относительно предоставления убежища и условно-досрочного освобождения.

Politico пишет, что есть около 60 голосов за то, чтобы направить Украине еще десятки миллиардов, но республиканцы предупредили, что не сделают этого без согласия по поводу политики о безопасности границы, поскольку считают, что спикер Майк Джонсон не будет рассматривать законопроект, в котором отсутствуют положения о безопасности границы. Конгресс дважды принимал законопроекты о расходах этой осенью, которые не учитывают помощь Украине, и в новом году ситуация только усложнится.

Шумер также сказал, что в ближайшие дни состоится брифинг по Украине для всех сенаторов.

"Ничто не сделает таких автократов, как Путин или Си, сейчас более счастливыми, чем то, что Соединенные Штаты колеблются в поддержке украинского народа и его военных. Это не только украинская или трансатлантическая безопасность, это также и американская безопасность, потому что неконтролируемый Путин стал бы осмелевшим Путиным", - сказал Шумер.

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте