Главное управление военной разведки Украины совершило масштабный удар беспилотников по РФ

В Институте изучения войны заявили о том, что Главное управление военной разведки Украины нанесло масштабный удар беспилотников по территории России.

В ISW отметили, что российские оккупационные чиновники обвинили украинские войска в нанесении удара по частично захваченной Донецкой области, что привело к массовым отключениям электроэнергии.

В Минобороны России заявили, что в ночь с 25 на 26 ноября и утром 26 ноября над Москвой, Тульской, Калужской, Брянской и Смоленской областями российские ПВО сбили 24 украинских беспилотника.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил, что один дрон упал на жилой дом в городе Тула после того, как его сбило российское ПВО. Украинское издание Суспільне со ссылкой на собственные неназванные источники сообщило, что ночной удар украинских беспилотников по России был спецоперацией ГУР.

Российские источники, включая главу так называемой "ДНР" Дениса Пушилина, также утверждали, что украинские войска ночью нанесли мощный удар из артиллерии и HIMARS по электроподстанциям в оккупированной Донецкой области, что повлекло за собой отключение электроэнергии во многих населенных пунктах и ​​городах, в частности в Донецке, Мариуполе и Мангуше.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте