Катар использует каналы связи и отношения, которые имеет с Россией

Премьер-министр Катара Джасим аль Тани заявил о попытках страны договориться с РФ о возвращении депортированных украинских детей в их семьи.

Об этом он сказал в интервью телеканалу CBS News.

На вопрос ведущей Маргарет Бреннан, есть ли надежда, что украинские дети скоро вернутся домой, аль Тани ответил, что усилия продолжаются и для этого Катар использует каналы связи и отношения с Россией.

"Катар выступает посредником в различных конфликтах, не относящихся только к региону. Но даже вне этого. И это то, что лежит в базе наружной политики страны. И это… это основной элемент, на котором мы сосредотачиваемся. И это – мы видим, что это вклад столь маленькой страны в международный мир и безопасность. Мы выполняли эту роль на основе запроса в начале, от украинцев в нашем постоянном обмене и общении с ними, как мы можем помочь, и мы используем каналы связи и отношения, которые у нас есть с Россией, чтобы обеспечить этих четырех дети. И эти усилия продолжаются и продолжаются. И мы также надеемся, что еще одна группа вернется в свои семьи перед праздниками", - отметил аль Тани.

Джерело: Цензор.НЕТ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте