Усиление киберзащиты является одним из приоритетов политики безопасности швейцарского правительства

Вооруженные силы Швейцарии принимают участие в учениях Североатлантического Альянса по защите от кибератак под названием Cyber ​​Coalition, которые привлекут более 1000 участников из более чем 30 стран.

В швейцарской армии говорят, что целью учений является совместное решение сложных проблем, устранение слабых мест и создание общей картины ситуации по кибербезопасности страны.

Штаб Верховного главнокомандующего Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе уточняет, что в Cyber ​​Coalition 2023 принимают участие 1000 киберзащитников из 28 стран-членов НАТО и семи стран-партнеров, ЕС и представители промышленности и научных кругов.

Обучение проходит на киберполигоне в столице Эстонии Таллинне, где функционирует Центр передового опыта НАТО по кибербезопасности, который можно использовать для имитации реалистичной сетевой инфраструктуры.

"Учения основываются на сложных, реалистичных сценариях, которые помогают подготовить киберзащитников к реальным кибернетическим вызовам, в частности, атакам на критически важную национальную инфраструктуру, а также выводу из строя активов НАТО и членов Альянса во время операций", – говорится в сообщении.

Усиление киберзащиты является одним из приоритетов политики безопасности швейцарского правительства. Федеральный совет Швейцарии хочет постепенно расширить соответствующие возможности вооруженных сил до середины 2030-х годов.

Кроме того, в начале 2024 года в Вооруженных силах Швейцарии начнет функционировать новое Кибернетическое командование, которое заменит нынешнюю Организацию обеспечения командования Вооруженных сил.

Источник: Европейская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте