Дополнительное финансирование крайне необходимо, подчеркнул Джон Кирби

В Белом доме заявили, что принятие Конгрессом США масштабного запроса президента Джо Байдена, предусматривающего помощь Украине и Израилю, является вопросом очень высокого приоритета.

Об этом заявил координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

На вопрос, каков уровень приоритетности в принятии пакетов помощи Украине и Израилю, представитель Белого дома ответил: "Очень, очень высоким".

Он подчеркнул, что дополнительное финансирование крайне необходимо, а суммы, указанные в запросе, обоснованы.

"Мы не просто взяли эти цифры с воздуха, они отвечают тому, как наши партнеры сформулировали, что им нужно в течение ближайших месяцев", - заметил Кирби.

По его словам, в обоих случаях нужно действовать немедленно.

"Вы видели, что в случае с Украиной пакеты, которые мы предоставляли, становятся меньше относительно объема выделенных денег, потому что у нас просто нет той гибкости, которую имели когда-то", - подчеркнул представитель администрации США.

Кирби подчеркнул, что в вопросе поддержки Украины наступает критическое время, особенно с учетом приближающейся зимы, поскольку погода становится менее благоприятной для проведения контрнаступательных операций. В этом контексте он выразил надежду, что вернувшийся к работе после перерыва Конгресс будет действовать более активно.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте