Европа сейчас сталкивается с врагом, желающим восстановить "царские границы"

Европа должна кардинально перевооружиться, чтобы победить президента РФ Владимира Путина, начавшего войну против Украины.

Такого мнения придерживается журналист The Telegraph Амброуз Эванс-Причард.

По его словам, существует опасность того, что за счет неорганизованности Запада вторжение в Украину сойдет с рук Путину. В таком случае доверие к либеральным демократиям будет подорвано по всему миру.

Как заявил бывший специалист по оборонному планированию Великобритании Ян Бонд, это опасное время для Украины.

"Стает все очевиднее, что Украине не удастся добиться скорой победы", — отметил он.

В материале говорится, что РФ объявила о 70% увеличении бюджета на оборону в 2024 году. Ценовой потолок стран G7 на российскую нефть в 60 долларов "является фикцией".

С другой стороны, как отметил Эванс-Причард, Украина потеряла 30% своей экономики, большую часть тяжелой промышленности и пятую часть производства зерна.

"Запад ожидает, что страна будет вести наступательную кампанию против российских траншей и минных полей без прикрытия с воздуха, с неадекватным контрбатарейным огнем, противоминным оборудованием и средствами радиоэлектронной борьбы", - написал журналист.

Он также считает, что Европа сейчас сталкивается с врагом, желающим восстановить "царские границы", и даже вернуть себе часть территорий, входящих сейчас в Европейский союз. В Кремле не хотят достигать крепкого урегулирования.

"Он (Владимир Путин, — ред.) рассматривает Украину как искусственное образование, созданное врагами России, не имеющее права на существование. Даже если бы соглашение было заключено, он в ближайшее время напал бы снова", - заявил Бонд.

Как рассказал профессор Алан Райли, война действительно пошла на пользу Путину. Да, ею он может оправдывать репрессии против россиян. Кроме того, Кремль может импортировать все, что ему нужно через Турцию или Среднюю Азию. Запад же, по мнению Москвы, слабеет.

"Министерства обороны Европы это понимают. Есть чувство страха, что ситуация может полностью выйти из-под контроля. Они знают, что необходимо масштабное перевооружение", — сказал Райли.

В то же время, по мнению профессора, западные политики еще этого не понимают.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте