• На главную
  • Важно
  • Белый дом: Республиканцы должны услышать новые заявления Путина о войне в Украине

Кирби подчеркнул, что события в Украине – это не чужая война

Белый дом обратил внимание американских законодателей на последние заявления российского диктатора Владимира Путина по поводу его намерений достичь целей в своей агрессии против Украины.

Об этом сказал координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

"Почти через 20 месяцев после начала жестокого и варварского вторжения Путин заявил, что его агрессия в Украине не завершится, и мир наступит только тогда, цитирую, "когда наши цели будут достигнуты", - подчеркнул представитель Белого дома.

По его словам, всем известно, что это значит.

"Но я очень надеюсь, что те республиканцы в Палате представителей, которые месяцами держали в заложниках критически важную помощь Украине, услышали послание Путина громко и четко", - отметил Кирби.

Он продолжил, что в то время как члены Палаты представителей разъедутся на этой неделе по домам на рождественские праздники, украинский народ в дальнейшем будет переживать обстрелы мирных городов, которые Россия нацеливает по критически важной инфраструктуре.

"Им нужна наша помощь. И это им нужно сейчас, а не после рождественского яичного ликера", - подчеркнул представитель администрации Байдена.

Кирби также подчеркнул, что события в Украине – это не чужая война: "Путин бросает вызов непосредственно международному порядку, который мы помогали строить, он бросает вызов Уставу ООН, он бросает вызов пониманию суверенитета, он бросает прямой вызов демократии".

В случае, если такие диктаторы, как Путин, будут добиваться успехов, "это будет иметь глубокие последствия для свободы и процветания во всем мире". Именно поэтому Америка не может позволить себе отказаться от помощи. В этой связи Кирби напомнил слова президента Байдена о том, что, когда диктаторы не расплачиваются за свою агрессию, они просто идут дальше.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте