• На главную
  • Укрaинa
  • США выделят последний пакет помощи Украине из оставшихся средств

Конгресс должен действовать без промедления о принятии запроса президента Байдена

Администрация США планирует выделить Украине до конца года дополнительный пакет оборонной помощи, который станет последним в рамках текущего финансирования, если Конгресс не примет решение о новой помощи.

Об этом заявил координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

"Мы сейчас планируем выделение еще одного пакета помощи Украине позже в этом месяце. Однако, когда это будет сделано… мы больше не будем иметь полномочий на пополнение запасов", - отметил представитель Белого дома.

В этой связи он подчеркнул, что Конгресс должен действовать без промедлений по поводу принятия запроса президента Байдена с дополнительным финансированием потребностей национальной безопасности, который содержит, в частности, и помощь для Украины. Кирби подчеркнул, что помощь США жизненно необходима для того, чтобы Украина могла продолжать свою борьбу за свободу, особенно сейчас, когда Россия продолжает ракетные удары по украинской критически важной инфраструктуре.

Кроме того, он напомнил, что значительная часть средств, выделенных Украине, остается на американских оборонных предприятиях, производящих необходимое для ВСУ оружие.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте