• На главную
  • Укрaинa
  • Идет похолодание: прогноз погоды на последние дни декабря и начало января

Какой будет погода на Новый год и в начале 2024 года

30 декабря в Украине существенные маловероятны. Только завтра вечером на западе и севере пройдет небольшой дождь, а в Карпатах с мокрым снегом.

Об этом в своем прогнозе погоды на последние дни 2023 года и начало 2024 года сообщила народный синоптик Наталья Диденко.

Температура воздуха ночью будет около 0+4 градуса, а в течение дня +4+9, на юге +7+11 градусов.

В Киеве 30 декабря также будет без существенных осадков, вечером возможен небольшой дождь. Ветер с запада, порывистый. В ближайшую ночь температура воздуха будет около +3, а днем 30 декабря - +8 градусов.

31 декабря в Украине будет преимущественно сухо, температура воздуха без изменений, температура воздуха +3+7, на юге до +10 градусов.

В новогоднюю ночь в большинстве областей без осадков, лишь в западной части начнется дождь, температура воздуха +1+5, на востоке около нуля.

1 января 2024 года дождь распространится на большинство областей Украины, включая Крым. Дневная температура воздуха будет составлять +3+7 градусов, в южной части +6+10 градусов.

Похолодание придет в Украину 4-5 января.

Напомним, кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич рассказал, ждать ли украинцам снег в новогоднюю ночь.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте