Байден получает 37% голосов избирателей против 39% голосов за Трампа

Президент США Джо Байден лидирует в опросах по нескольким ключевым демографическим показателям, которые помогли ему одержать победу в 2020 году, но теряет поддержку и продолжает уступать бывшему президенту Дональду Трампу.

Согласно новому опросу USA TODAY/Саффолкского университета, неспособность Байдена консолидировать поддержку в ключевых частях коалиции, избравшей его в 2020 году, привела к тому, что он получает 37% голосов избирателей против 39% голосов за Трампа. При этом 17% опрошенных поддерживают неназванного кандидата третьей партии.

Демография потери поддержки Байдена:

Байден получил 34% поддержки среди опрошенных испаноязычных избирателей по сравнению с 39% Трампа. Это значительное снижение с 2020 года, когда Байден получил 65% поддержки этой демографической группы.
Президент также лишился поддержки чернокожих избирателей. Согласно опросу, в 2020 году у Байдена было 87% поддержки среди чернокожих избирателей, а сейчас – лишь 63%.
Поддержка со стороны молодых избирателей также снизилась. В 2020 году Байден опередил Трамп на 24% в этой группе. Но опрос показал, что Трамп сейчас лидирует среди избирателей в возрасте до 35 лет с 37% поддержки против 33% Байдена.

"Молодые прогрессивные люди были разочарованы тем, что Байден не принял больше мер по таким приоритетам, как изменение климата и избирательные права. Выплаты по студенческим кредитам возобновились после того, как его попытки простить значительную часть долгов были заблокированы Верховным судом. Поддержка Байденом Израиля в его войне с ХАМАСом также не нравится многим молодым американцам, которые, как правило, больше сочувствуют пострадавшим в конфликте палестинцам", - сообщает The HILL.

Однако USA Today отмечает одну потенциально хорошую новость для Байдена: хотя он и теряет поддержку среди этих групп избирателей, они склоняются к кандидатам от третьих партий, а не Трампу. 20% опрошенных испаноязычных и чернокожих избирателей и 21% молодых избирателей заявили, что поддержат кого-нибудь другого, а не Трампа или Байдена.

Источник: ZN.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте