• На главную
  • Эксклюзив
  • В Воздушных силах прокомментировали слухи о задержках передачи истребителей F-16 от Дании

Игнат призвал смотреть информацию на официальных источниках

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат прокомментировал появившуюся в сети информацию о том, что поставки истребителей F-16 из Дании задерживаются на полгода.

В эфире телемарафона он отметил, что в данном случае нужно смотреть официальные источники информации.

"Смотрим на сайт Министерства обороны Дании. Там никаких заявлений. Издание ссылается на какие-то свои источники... Понятно, оно не просто", - сказал Игнат.

Он добавил, что украинские воины продолжают подготовку, которая проходит в ускоренные сроки. Причем, отметил спикер Воздушных сил, ни одно государство так обучение полетам и обслуживанию самолетов не проходило.

"Украине дали зеленый свет, Украина делает это ускоренными темпами. Поэтому, какие там источники и что там происходит, я не могу вам подтвердить, потому что это не слишком раскрывается. Давайте смотреть официальные источники. Что-то заявляют партнеры? Не заявляют. Не нужно делать из этого какую-то катастрофу или измену", - подчеркнул Игнат.

Также спикер отметил, что у Украины есть план действий, который выполняется: пилоты проходят обучение, готовится инфраструктура.

"Нет смысла поставлять самолеты в Украину до конца прошлого года. Для чего? Чтобы они здесь стояли?", - сказал он.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Украина надеялась получить первые 6 истребителей F-16 от Дании после Нового года, однако истребители задержатся по меньшей мере на полгода.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте