• На главную
  • Репортаж
  • В Atlantic Council оценили, какой в ​​2024 году видит войну в Украине администрация Байдена

По мнению чиновников администрации, Украине необходимо в 2024 году "восстановить боевую динамику"

Чиновники администрации президента США Джо Байдена считают, что Украина вряд ли выиграет войну против России в 2024 году.

Чиновники подчеркнули, что ВСУ должны удержать динамику на поле боя и признают, что без поддержки США и Европы возможности украинской армии будут "чисто оборонительными". Об этом пишет президент и главный исполнительный директор Atlantic Council Фредерик Кемпе, который пообщался с рядом чиновников президентской администрации и представил их видение как ситуации с мировыми проблемами, так и возможностей влияния.

"Должностные лица, с которыми я общался, считают, что Украина вряд ли выиграет свою войну в 2024 году, поэтому она должна избегать потерь, но в то же время достигать определенных реальных успехов", – пишет Кемпе.

По мнению должностных лиц администрации, с которыми он общался, Украине необходимо в 2024 году "восстановить боевую динамику", "лучше поддерживая и сосредотачивая свои военные ресурсы на юге, Черном море и в Крыму".

"Прежде всего, [Украина] должна превратить удерживаемый Москвой Крымский полуостров из российского стратегического актива в уязвимое место. Чтобы достичь этого, Киев должен расширить свои недавние достижения в Черном море и осуществить единую согласованную военную операцию на юге, одновременно удерживая и защищая север и восток страны", – отмечает президент Atlantic Council.

В администрации Байдена признают, что эти цели требуют "длительной и устойчивой финансовой и военной поддержки со стороны США и Европы" и отмечают, что без нее "возможности Украины станут сугубо оборонными". Также там признают, что "российский президент Владимир Путин будет пытаться переждать 2024 год", надеясь, что поддержка Украины со стороны США ослабнет.

Источник: ZN.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте