• На главную
  • События
  • Для подготовки крылатой ракеты РФ к запуску требуется от 7 до 14 дней - эксперт

Россияне частично продолжают привязываться к определенным датам для того, чтобы участились обстрелы

Военный эксперт, офицер резерва Воздушных сил ВСУ Андрей Крамаров заявил о том, что для подготовки российской крылатой ракеты к запуску требуется от 7 до 14 дней.

"Мы видели, например, 29-е и 2-е число. Это значит, что у россиян на эти два удара – на удар 29 декабря и на удар 2 января – заранее был подготовлен боекомплект. Потому что в зависимости от разных типов, например, крылатых ракет, чтобы ракету подготовить к запуску, нужно от 7 до 14 дней. В короткий период могут быть внесены определенные коррективы, — сказал он в эфире телеканала FREEДОМ.

Вместе с этим, отметил эксперт, россияне частично продолжают привязываться к определенным датам для того, чтобы участились обстрелы.

"Но, тем не менее, это результат того, что они смогли накопить определенное количество ракет, они ими уже три раза отстрелялись. К сожалению, у них еще есть на один-два таких залпа 100%. Возможно, они их также отстреляют по нам в ближайшее время. А потом будет снова период определенного затишья", — говорит Крамаров.

По данным украинской разведки, этой зимой россияне не собираются стрелять с такой же интенсивностью, как это было в прошлом году.

"Соответственно, идти ниже своего минимального стратегического запаса, который должен быть у них. Потому что иначе они тогда теряют инструменты для переноса тактического ядерного оружия", — резюмировал Андрей Крамаров.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте