• На главную
  • Укрaинa
  • Враг несет большие потери: на ВОТ продолжают прибывать медбригады из России

В то же время, качество и доступность медицинских услуг для местного населения остается на критически низком уровне

В Центре национального сопротивления сообщили о том, что на временно оккупированные территории Запорожской области прибыли медики из Карелии.

За неимением кадров на оккупированных территориях захватчики продолжают завозить медицинские бригады из территории России. Это происходит на ротационной основе с выплатами премии для участников незаконной командировки.

"Пока на ВОТ Запорожской области развернули работу медицинские бригады из Карелии. В частности, работают анестезиологи, хирург-онколог, врачи УЗИ-диагностики и терапевты", - сообщили в Центре.

В то же время качество и доступность медицинских услуг для местного населения остается на критически низком уровне. Во всех больницах на ВОТ действует распоряжение по приоритетному обслуживанию российских военных. Даже при оказании экстренной помощи предпочтение отдается россиянам.

"Из-за этого во временно оккупированных регионах критическая ситуация на фоне обострения эпидемиологической ситуации и гуманитарного кризиса в целом. Смертность среди гражданского населения существенно растет", - отметили в Центре.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте