• На главную
  • События
  • В Воздушных силах объяснили, как местные громады могут защититься от ракет РФ

Руководители определенных компаний уже думают о своей личной защите

В Воздушных силах ВСУ заявили о том, что местные громады могут закупать средства РЭБ у гражданских производителей для противодействия вражеским ракетам и дронам.

Об этом сказал спикер Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телемарафона.

"Это стандартная практика. У нас есть предприятия, которые давно этим занимаются. Сейчас многие гражданские предприятия участвуют в изготовлении систем РЭБ. Сегодня в этом направлении ведется активная работа. И это то, что могут закупать местные громады, привлекать ресурс. Оружие же не купишь – стрелковое, пушки, и ПВО не купишь, но системы РЭБ, в том числе гражданских производителей, если они рабочие, их надо проверять – это помогает сохранить жизнь. И от дронов работает РЭБ, и может воздействовать на средства воздушного приступа противника. Ракета может быть отведена, не долететь до своей цели", - заявил Игнат.

По его словам, руководители некоторых компаний уже думают о своей личной защите и проводят соответствующую работу.

"Сегодня руководители определенных компаний уже думают о том, как защитить свои объекты. Это уже делается… За этим будущее. Не нужно тратить дорогие ракеты, если можно таким образом остановить врага", – сказал спикер Воздушных сил.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте